
Специальные программы помогают решить проблему нехватки учителей, пока педагоги находятся на больничном или самоизоляции
В Москве возобновляется работа сервиса «Учитель на замену». Об этом в ходе круглого стола с преподавателями и директорами столичных школ заявил Сергей Собянин.
Собянин напомнил, что в Москве во избежание распространения коронавирусной инфекции властями города было принято решение о временном переводе учащихся старших классов на дистанционный формат обучения.
В рамках программы «Учитель на замену» временно на место преподавателей, находящихся на режиме самоизоляции по состоянию здоровья и по возрастным показателям, приходят студенты педагогических вузов или педагоги из дополнительного образования.
— Важно, чтобы при такой технологии сохранялось и качество преподавания. — подчеркнул Собянин.
Собянин отметил, что несмотря на переход столичных школ в марте текущего года на дистанционку, качество образования в Москве по прежнему находится на высоком уровне.
Свежие комментарии