
Посещение городских парковых зон отдыха допускается в первые две недели летнего месяца
В Москве поэтапно проходит ослабление на ограничение посещения мест массового скопления людей. Об этом стало известно из информационной статьи, опубликованной на личном сайте Сергея Собянина.
Так, на экспериментальной основе, в первой половине июня, жителям Москвы предоставят доступ в парковые зоны отдыха, говорится в новостных материалах на страницах сайта Собянина.
Столь малый срок, утвержденный для прогулок на природе, обусловлен, в первую очередь, заботой о здоровье горожан, говорится в заметке мэра Москвы.
«Разумеется, рост числа людей на улицах может увеличить риск инфицирования. Поэтому мы установили определенные правила совершения прогулок, а сам „прогулочный режим“ вводится в порядке эксперимента — на две недели, с 1 по 14 июня 2020 года», — внёс разъяснения Сергей Собянин.
Свежие комментарии