На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Столичный бизнес поддержит вакцинировавшихся от COVID-19 пенсионеров Москвы

Пожилые люди получат скидки в аптеках и магазинах

О социально-экономической значимости поощрения вакцинации среди горожан преклонного возраста заявили партнеры программы «Миллион призов» на встрече актива Московской торгово-промышленной палаты. Они  призвали московский бизнес присоединиться к программе.

Представители столичного бизнес-сообщества обратились в МТПП с предложением предоставить москвичам в возрасте старше 60+, сделавшим прививку от COVID-19, дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других организациях потребительского рынка. По словам Президента МТПП Владимира Платонова, инициатива обусловлена обеспокоенностью столичного бизнеса эпидемиологической ситуацией в столице:

«Мировой опыт введения локдаунов свидетельствует о том, что недостаточные темпы вакцинации приводят к росту заболеваемости COVID-19, ограничительным мерам и экономической рецессии», — пояснил Платонов и добавил, что столичные предприниматели выразили готовность поощрить москвичей старшего поколения, решивших вакцинироваться от COVID-19.

Предложение московских предпринимателей нашло поддержку у мэра Москвы, по инициативе которого был организован целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей.

27 апреля программа стимулирования вакцинации от новой коронавирусной инфекции «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» стартовала на платформе «Активного гражданина». Жители столицы старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от ковида, могут с 27 апреля получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (рублей) или промокод на аналогичную сумму. Москвичи преклонного возраста, которые сделали первую прививку от коронавируса до 27 апреля 2021 года или полностью завершили вакцинацию, также могут стать участниками программы.

На сегодня к программе уже присоединились 66 компаний, среди которых представители крупного сетевого ритейла «Пятерочка», «Магнит», «Детский мир», «Дискси», «Леруа Мерлен», «Спортмастер», аптечные сети «Ригла» и «Мосаптека», московские кафе и рестораны.

«Помимо очевидной экономической целесообразности программа «Миллион призов» демонстрирует пример социальной и гражданской ответственности бизнеса. Уверен, что более активная вакцинация поможет обезопасить старшее поколение, предотвратить рост заболеваемости, избежать локдауна и поддержать бизнес, который продолжает бороться с последствиями коронавируса», — заявил Владимир Платонов, призвав старшее поколение москвичей более активно участвовать в кампании по вакцинации от COVID-19, а представителей бизнеса присоединиться к программе.

На заседании выступили председатель Гильдии риэлторов при МТПП, управляющий партнер ООО Агентство недвижимости «Запад и Партнеры Риэлти» Александр Мальцев; председатель Комитета МТПП по спорту и туризму, кандидат медицинских наук, сооснователь и медицинский директор Благотворительного фонда «День Первый» Кирилл Маслиев; председатель Комитета МТПП по оценочной деятельности и устойчивому развитию территорий города Москвы, заведующий кафедрой маркетинга Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), доктор экономических наук, профессор, эксперт РАН Юрий Цыпкин; председатель Гильдии экспертов, оценщиков и специалистов по обороту культурных ценностей при МТПП, вице-президент Творческого союза художников России Александр Елисеев. Они поддержали инициативу Правительства Москвы и МТПП, рассказали о важности вакцинации и поделились собственным опытом. Президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Бухаров сообщил, что в компаниях, входящих в возглавляемое им профессиональное бизнес-объединение, сотрудники уже прошли вакцинацию, поскольку «находятся на переднем фланге». Помимо этого, принято решение, что гости ресторанов и кафе, которые входят в ФРиО, будут получать скидку в 10% при предъявлении прививочного сертификата.

Как подчеркнул Владимир Платонов, он уверен, что к программе продолжат присоединяться представители московского предпринимательского сообщества. Он также не исключил возможности распространения опыта столицы на другие регионы.

Более подробно об условиях участия в программе и порядке получения сертификатов можно будет узнать на сайте программы «Миллион призов» https://ag-vmeste.ru/1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх