На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Собянин рассказал, как проходят Дни исторического наследия в Москве

Собянин рассказал, как проходят Дни исторического наследия в Москве / Фото: Ю.Иванко, mos.ru

Москвичи смогут посетить уникальные здания

В настоящее время в столице проходят Дни исторического и культурного наследия. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в рамках акции для посещения открываются уникальные памятники столицы, которые обычно не принимают гостей — к примеру, посольства зарубежных государств.

-Нынешней весной ценители московской старины смогут побывать на экскурсиях сразу по нескольким памятникам, которые никогда ранее не открывались для свободного посещения, — прокомментировал мэр Москвы Собянин.

Так, горожан приглашают побывать в Городской усадьбе Г.А.Каратаевой – И.В.Морозова в Леонтьевском переулке, где ранее располагалось германское посольство, а затем в различные периоды — посольства ГДР и Кубы.

Также откроется для посещений Доходный дом купца В.Е.Быкова, который недавно был отреставрирован.

Собянин отметил, что полная информация об экскурсиях размещена на портале «Узнай Москву».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх