На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Кошку-беглянку с Люблинской искали с помощью пяти пузырьков валерьянки

Кошка Луша. Фото: Александра Кочнева

У жительницы дома на Люблинской улице Александры Кочневой в ноябре пропала любимая сиамская кошка Луша. О поисках беглянки и роли пяти пузырьков валерьянки в нем она рассказала сегодня корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках».

Кошка пропала, когда москвичка вернулась в родные Текстильщики из загородной поездки. Возле входной двери пугливая Луша неожиданно столкнулась с соседом, который выходил из подъезда. В панике кошка вырвалась из шлейки и убежала от хозяйки в направлении соседнего дома. Догнать ее Александре не удалось.

— Искали Лушу почти двое суток. Нашли в соседнем доме дырку в подвальном окошке, принесли туда корм — моментально вылезла кошка, но не наша. В другом доме, также в подвальных окошках, нашли ещё пару кошек, — рассказала Александра Кочнева.

Молодой человек предложил девушке использовать проверенное средство, привлекающее кошек – валерьянку. Он сходил в аптеку и купил пять пузырьков настойки. Вопреки ожиданиям, разлитое возле очередного подвала лекарство не привлекло ни Лушу, ни дворовых хвостиков.

По словам Александры, освоившуюся на Люблинской беглянку заметили совершенно случайно, когда она перебегала дорогу под припаркованными автомобилями. Лушу забрали домой, где еще неделю отмывали от запаха подвала.   

К счастливому концу этой истории стоит добавить, что особую отзывчивость к судьбе пушистой потеряшки проявили… владельцы собак из Текстильщиков. Они расспросили хозяйку о кличке и приметах животного, разместили объявление в районном чате и всячески помогали в поисках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх