На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Юристы подтвердили законность решения об обязательной вакцинации в Москве

Юристы подтвердили законность решения об обязательной вакцинации в Москве / Фото: М.Денисов, mos.ru

Принятое решение соответствует требованиям действующего законодательства

Накануне стало известно о решении главного санитарного врача Москвы о необходимости обязательной вакцинации для сотрудников сферы услуг. Ситуацию прокомментировали юристы.

Так, Анатолий Кучерена пояснил, что решение главного санитарного врача Москвы не противоречит федеральному закону «О санитарном благополучии населения», поскольку речь идет прежде всего о пандемии.

Михаил Барщевский также заявил о том, что принятые меры по вакцинации защищают право жителей Москвы на жизнь и здоровье.

-Постановление касается не вакцинации всех и вся, а только вакцинации людей, занятых в сфере обслуживания, тех, кто общается с потребителями. И в этом случае моя свобода не быть зараженным ограничивает вашу свободу не прививаться, — пояснил Барщевский.

Эксперты считают, что принятое решение в данном случае является полностью оправданным и совершенно правомерным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх