На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Ракова: уровень безработицы в Москве сократился до 0,71%

Ракова: уровень безработицы в Москве сократился до 0,71% / Фото: Ю.Иванко, mos.ru

Служба занятости работает над расширением партнерских связей с работодателями

Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила о снижении в столице уровня безработицы до 0,71%.

По словам Раковой, этот показатель на 77% меньше, чем в сентябре 2020 года, на который пришелся пик пандемии коронавирусной инфекции.

Также Ракова рассказала о формировании на базе платформы службы занятости Москвы единого агрегатора вакансий.

-Данная технология позволяет предоставить ищущим работу гражданам самую расширенную и актуальную базу в России, тем самым повышая шансы кандидатов найти новую работу, — пояснила вице-мэр Москвы.

Отмечается, что база вакансий увеличивается в том числе за счет расширения партнерских связей с работодателями, что является одной из важных задач деятельности службы занятости населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх