На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Пенсионер из Текстильщиков победил «строптивый» смартфон

Пенсионер с телефоном. Фото: pixabay.com

Семидесятилетний житель Текстильщиков Владимир Федорович столкнулся с неприятной проблемой, когда купил вместо сломавшегося кнопочного телефона себе новый смартфон. Одиноко живущий пенсионер не смог разобраться с современным устройством и обратился за помощью в редакцию газеты «У нас в Текстильщиках».

— Современными телефонами я никогда прежде не пользовался. Сейчас могу только ответить на звонок. Не могу сам зайти ни на один сайт или в приложения, в том числе на Госуслуги, не могу показать куар-код, без которого сейчас нельзя ни шагу сделать, — объяснил в спутанной и прерываемой многочисленными перезвонами беседе с сотрудником редакции мужчина, который в процессе разговора в панике нажимал случайные «иконки» на экране.

Владимир Федорович добавил, что обращался в конце прошлого года в филиал «Текстильщики» ТЦСО «Кузьминки», но там не смогли ему помочь оперативно, записав в кандидаты на компьютерные курсы вместе с еще одним пенсионером. Изучить капризный современный девайс в январе самостоятельно мужчина так и не смог и убрал смартфон со строптивой стеклянной панелью без единой знакомой кнопки обратно в коробку.

Пенсионер совершил повторный визит в центр соцуслуг. О том, как в итоге удалось помочь пожилому мужчине, рассказали корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках» в филиале.  

— С Владимиром Федоровичем у нас возникло недопонимание, которое уже разрешилось. Мы записали его в проект «Московское долголетие» и на специальный онлайн-курс по освоению гаджетов. Сотрудник ТЦСО объяснил пенсионеру, как пользоваться программой для удаленных конференций, — пояснили в филиале «Текстильщики».

Слушатели курса по освоению современных телефонов занимаются по индивидуальному плану. Для записи в проект «Московское долголетие» или на занятия проекта «Освой гаджет» жителям Текстильщиков серебряного возраста необходимо обратиться в филиал «Текстильщики» ГБУ ТЦСО «Кузьминки» по адресу ул. 7-я Текстильщиков д.7 кор. 4 или другой, ближайший Территориальный Центр социального обслуживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх