На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Козырек стадиона «Москвич» получил зеркальную облицовку

Стадион «Москвич». Фото: АГН «Москва»

На трибунах стадиона «Москвич» продолжаются работы по реконструкции. Строители закончили облицовку козырька, закрывающего зрителей от осадков и солнца, специальными зеркальными кассетами. Об этом рассказали в пресс-службе столичного комитета по градостроительной политике и строительству.

— В районе Текстильщики продолжается реконструкция стадиона «Москвич», в ходе которой его площадь увеличится в пять раз. В настоящий момент на объекте завершились работы по облицовке козырька трибун зеркальными кассетами, — цитирует пресс-служба слова заммэра Москвы Андрея  в материале слова Бочкарева.

По словам главы Стройкомплекса, такое оригинальное архитектурное решение сделает облик стадиона узнаваемым. Вес металлических конструкций козырька с учетом зеркального остекления составляет около 900 тонн. Его особенность заключается в том, что он закреплен на конструкциях консольного типа и имеет одиннадцать опорных точек. Строители использовали для монтажа козырька кран, который поднимает грузы до 350 тонн.

Заммэра добавил, что строители закончили отделочные работы в стрелковой галерее и приступили к оснащению тира мишенями и другим оборудованием. Работы в этом помещении будут полностью закончены до конца года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх