На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Собянин: Летом в парках столицы будут работать 46 павильонов «Здоровая Москва»

Собянин: Летом в парках столицы будут работать 46 павильонов «Здоровая Москва» / Фото: М.Мишин, mos.ru

В павильонах можно пройти вакцинацию от COVID-19, а также проверить здоровье

Павильон «Здоровая Москва» открылся в Измайловском парке. В открытии принял участие непосредственно мэр Москвы Сергей Собянин.

Как пояснил Собянин, проект был запущен в столице в 2019 году, его участниками стали порядка 1 млн.горожан. Как правило, павильоны расположены в людных местах. В этом году, к примеру, павильоны «Здоровая Москва» будут работать в 46 столичных парках.

Все желающие смогут пройти первичное обследование в павильонах. Кроме того, здесь же можно будет сделать прививку от коронавирусной инфекции.

-Очень важно, что в период пандемии нам удалось создать эту систему. Не нужно идти в поликлинику, потому что в условиях эпидемии, которая еще не закончена, к сожалению, не все пойдут в поликлинику — это дополнительный риск, — прокомментировал Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх