На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Школьникам из Текстильщиков подарили правильную кормушку для птиц

Птичья кормушка. Фото: пресс-служба парка «Кузьминики-Люблино».

В преддверии зимы ученики школы ГБОУ РОЦ № 105 на Саратовской, 21с1 в Текстильщиках посетили природный заказник «Жулебинский». Специалисты Мосприроды рассказали ребятам, какая помощь требуется пернатым обитателям городских зеленых зон, остающимся на зимовку.

— Ребята узнали, какие птицы зимуют в городе, чем и когда их надо подкармливать. Специалисты Мосприроды провели мастер-класс по изготовлению кормушек и подарили школьникам в конце встречи одну из них, — сообщили на сайте парка «Кузьминки-Люблино».  

Юным натуралистам в ходе творческого занятия объяснили, чем отличаются кормушки от скворечников, как правильно вырезать леток для птиц и привели таблицу размеров. Также сотрудник Мосприроды подсказали школьникам, как правильно повесить кормушку на ветку, чтобы она не упала вниз.

Учащимся школы в Текстильщиках показали, как тетра-упаковке из-под молока или сока дать вторую жизнь, изготовив из них кормушку.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх