
Техническое оснащение городских поликлиник Москвы пополнится на 15 тысяч единиц новейшего оборудованияНа работу в городские поликлиники Москвы было принято 166 врачей самых востребованных специализаций. Расширение штата ведется в рамках принятого «Нового московского стандарта поликлиник». Об этом сегодня сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
— На сегодняшний день уже дополнительно приняты на работу 166 врачей. Из них 47 врачей это врачи общей практики- терапевты и 119 врачей узких специальностей, наиболее востребованных, — отметила вице-мер Москвы по вопросам социального развития.
В ближайшее время в планах властей Москвы увеличить штат столичных поликлиник еще на пятьсот вакансий. Кроме того, в бюджете Москвы на 2020 год предусмотрены затраты на закупку высокотехнологичного медицинского оборудования в объеме пятнадцать тысяч единиц.
Свежие комментарии