На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Шахматисты из Текстильщиков блеснули талантом на турнире по рапиду в Сколково

Шахматы. Фото: pixabay.com

Четвертый этап Гран-при по шахматам прошел в начале декабря в клубе Международной шахматной федерации в Сколково. Участие в нем приняли воспитанники шахматного клуба «Московская ладья» школы имени Фридмана в Текстильщиках.

— Наибольшего успеха на турнире добился третьеклассник школы №654 Матвей Дубовкин. Он разделил 1-3 место со своими соперниками, набрав 5,5 очков в семи встречах. По дополнительным показателям Матвей стал третьим, что тоже является отличным результатом — ведь в пятерке сильнейших игроков Матвей был самым младшим по возрасту, — пояснил корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках» наставник ребят.

Руководитель клуба «Московская ладья» также отметил волю к победе на турнире по быстрым шахматам Гаяра Яхудина, который с тринадцатой стартовой позиции дошел до финала, но уступил более опытной сопернице в решающем поединке.

Турнир «Встречи в Сколково» проводит второй год подряд Русская шахматная школа. В этих соревнованиях принимают участие юные шахматные таланты из Москвы и Подмосковья. Как отметили организаторы, в этом году турнир проводился в трех рейтинговых группах, что делает соревнования еще более интересными и в то же время сложными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх