На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Петр Толстой проверил ход ремонта поликлиники в Капотне

Петр Толстой проверил ход ремонта поликлиники в Капотне / Фото: Александр Чикин

Работы продолжатся в течение нескольких месяцев

Депутат Государственной Думы Петр Толстой проинспектировал ремонтные работы в здании филиала взрослой и детской поликлиник в Капотне. Это единственное поликлиническое отделение в районе, за ним закреплены более 4 тыс. детей и более 21 тыс. взрослых.

«Наконец-то есть надежда, что у Капотни появится своя современная поликлиника. Жители очень этого ждут. Здание будет полностью обновлено, это будет медицинское учреждение совершенно другого качества», – заявил Толстой.

Работы продолжатся несколько месяцев. Сейчас, по мнению депутата, для жителей Капотни необходимо организовать временный комплекс с медицинской помощью.

«Считаю, нужно открыть павильон по программе «Здоровая Москва» недалеко от поликлиники. Сейчас люди вынуждены ездить в Марьино, а для пожилых людей тратить 45 минут – 1 час на дорогу очень неудобно», – заметил парламентарий. Временный павильон предлагается обустроить по адресу 1-й Капотнинский проезд, вл. 12, стр. 2.

Отдельно вице-спикер Госдумы остановился на вопросе обустройства пандусов для маломобильных людей.

«По этой лестнице, что мы видим сейчас, пожилым подниматься будет очень сложно, поэтому надо делать пандус, чтобы можно было спокойно пройти. И если уж делать современную поликлинику, по всем стандартам, которые есть в Москве, надо, чтобы и врачам было удобно работать. Пришли, тут у них красивая территория, сирень какая. В общем, пандус – ждет», – добавил Толстой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх