На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Левкин: Москва руководствуется принципами Urban Health в градостроении

Городская среда активно развивается

Глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил о реализации проектов, соответствующих мировому тренду создания комфортных городских условий. Левкин пообщался с журналистами АГН «Москва» и отметил, что Москва также изучает другие практики, благодаря внедрению которых жизнь в столице станет еще более комфортной.

Левкин отметил, что парадигма была задана впервые столичным мэром Сергеем Собяниным, так как в городе уже есть стандарт «Моя улица» и прочие проекты, направленные на благоустройство, таким образом, столица значительной мере руководствуется критерием мирового стандарта создания комфортных городских территорий.

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин / Фото:АГН «Москва»

— Мы уже можем видеть результаты, когда в городе комфортно, уютно, чисто и безопасно. — сказал чиновник.

Глава ведомства также подчеркнул, что в ближайшее время в Москве планируется проведение исследований с использованием двух современных методик двух стандартов: здоровые улица (healthy streets) и активный дизайн (active design).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх