Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Спортсменка из «Москвича» доплыла баттерфляем до золота столичного первенства

Бассейн. Фото: pixabay.com.

Первенство Москвы по плаванию состоялось на днях в бассейне спортшколы «Самбо 70». На соревнованиях выступили представители «Москвича» из Текстильщиков. Золотую награду на пятидесятиметровке в стиле баттерфляй/дельфин завоевала София Минжулина.

В плавательном бассейне «Самбо 70» выступали юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет. Целую россыпь наград на различных дистанциях удалось взять Софии Минжулиной, которая тренируется в Текстильщиках. Спортсменка проплыла 50 метров стилем баттерфляй, который также имеет название «дельфин» за 30,21 секунды и завоевало золото.

Любимый стиль принес ей награду и на дистанции сто метров, где она стала второй, показав время 1 минута 08,64 секунды. София также стала третьей на пятидесятиметровке вольным стилем, которую проплыла за 28, 65 секунды.

Бронзу в стометровке баттерфляем выиграл еще один представитель «Москвича» — Тимофей Ефимов. Он преодолел дистанцию за 1.00,26.

— Поздравляем наших победителей, призеров и тренеров Инну Пронину Инну и Лилию Федотову! – сообщили на сайте ГБУ СШОР «Москвич».

Городские соревнования стали отборочным этапом в турнире по плаванию всероссийского уровня «Юность России». Показавшие лучшие среди спортсменов столицы результаты москвичи поедут на соревнования в Астрахань.