
Количество прививочных пунктов также продолжает расти
Сеть прививочных пунктов в Москве в рамках кампании вакцинации от нового коронавируса будет расширена в ближайшие дни. Об этом жителям города через свой блог в Интернете сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
— В четверг, 14 января 2021 г., начнут работать 30 дополнительных прививочных пунктов, их общее число возрастет с 70 до 100, — написал мэр Москвы Сергей Собянин.
Также, по словам Собянина, будет увеличено количество категорий населения, которых приглашают на бесплатную вакцинацию. Теперь препарат будет доступен жителям Москвы, работающим в сферах IT и связь, управление недвижимым имуществом, гостиничный и туристический бизнес и др. Кстати, по информации мэра столицы, в новогодние праздники врачи успели вакцинировать москвичей больше, чем за конец декабря. Это хорошие показатели. К тому же прививки получили жители домов ветеранов, а это одна из самых уязвимых для болезни категорий населения.
Свежие комментарии