Комиссия во главе с председателем оргкомитета смотра-конкурса «Помним героев войны и Победы», первым заместителем председателя МГСВ, генерал-полковником Расимом Акчуриным 30 сентября посетила «Школу №654 им. А.Д. Фридмана», расположенную на улице Юных Ленинцев, дом 35, корпус 2 в районе Текстильщики.
В рамках встречи участников очного городского этапа смотра-конкурса музейных комплексов, который посвящен 75-ему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, смотр является одним из важных событий подготовки к этой значимой дате. Об этом рассказали в Совете ветеранов ЮВАО.
Из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, регламент конкурса изменился, сроки подведения итогов сдвинулись, поэтому только в сентябре текущего года городская комиссия смогла выйти в образовательные учреждения для оценки работы музейных комплексов и подготовки материалов для окончательного подведения итогов.
Школа представила на конкурс четыре музея разной направленности: «Музей героической истории России», музей «Юность, опаленная войной», музей «История школы» и музей народного творчества и быта.
Члены жюри и гости с большим вниманием ознакомились с проводимой в музейном комплексе работой, которая была оценена по достоинству и музейный комплекс получил первое место в МРСД №19.
«На торжественной встрече от совета ветеранов ЮВАО грамоты и благодарности получили руководители музеев и члены администрации, а также благодарственными письмами награждены 30 школьников – активистов музейной работы.
Все участники встречи получили памятные значки, посвященные смотру-конкурсу «Помним героев войны и Победы». Желаем активному дружному коллективу «Школы №654 им. А.Д. Фридмана» победы в этом авторитетном смотре-конкурсе», — рассказала председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов ЮВАО Любовь Илюхина.
Свежие комментарии