
Жители смогут оставить лакомство для ушастых
На природных территориях Москвы стартовала акция «Сытый заяц». Среди парков, участвующих в акции, есть и природная территория «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«Чтобы зайцы не голодали зимой и не портили кору деревьев, желающие смогут подкармливать их листьями капусты, морковью и сеном.
Специальные кормушки для зайцев будут размещаться во всех природных парках. В изготовленных из древесных материалов лотках горожане смогут оставлять листья капусты, морковь, яблоки, овес и другую подкормку для пушистых обитателей природных территорий», ‒ говорится на сайте ведомства.
Жители могут и сами изготовить заячью кормушку и разместить ее в лесу или передать сотрудникам Мосприроды.
(си)
Свежие комментарии