На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Наталья Сергунина: В Москве пройдет чемпионат России по кибатлетике

Первенство пройдет с 6 по 7 декабря

В период с 6 по 7 декабря в Москве будет проходить чемпионат по кибатлетике. На официальном сайте мэра Москвы напомнили, что это первенство среди людей с особенностями здоровья, применяющих ассистивные технологии.

Среди испытаний будут в частности прохождение трассы на скорость с использованием разработок инноваторов Москвы, например, бионических протезов рук и ног, экзоскелетов.

— Это социально значимое направление, которое еще раз демонстрирует, как технологичные решения повышают качество жизни. На чемпионат в Москву приедут участники из 30 регионов, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она добавила, что ассистивные технологии сейчас активно развиваются. У многих разработчиков из Москвы есть свои проекты в данной сфере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх