
В постиндустриальное время данная отрасль может стать одним из локомотивов экономики
Депутаты МГД готовятся ко второму чтению проекта бюджета столицы на 2021, а также 2022—2023 гг., разрабатывая различные поправки к документу. Представители «Единой России» тоже выступили с предложением, касающимся так называемых креативных индустрий Москвы.
По мнению единороссов, направления креативной деятельности, какие как мода, дизайн, IT-индустрия, издательский бизнес и медиа, тоже нуждаются в дополнительном финансировании.
— Наступающий 2021 год официально объявлен ООН Международным годом креативной экономики. Ни один современный крупный город мира уже не может нормально жить и развиваться без этого, — объяснил депутат городской думы Москвы Степан Орлов позицию «ЕР».
По его словам, в последнее время в наиболее развитых странах креативные индустрии уже дают от трех до пяти процентов ВВП, поэтому недооценивать важность этого сектора экономики нельзя. Сейчас в Москве в этой отрасли работают почти 60 тысяч организаций и чуть более 54 тысяч индивидуальных предпринимателей. Всем им не помешает дополнительная помощь, особенно в период пандемического кризиса.
Свежие комментарии