
Футбольная арена вместит 4,2 тысяч зрителейВ мае выдано разрешение на реконструкцию футбольного стадиона ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» на Волгоградском проспекте, дом 46/15.
По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, футбольная арена на 4,2 тыс. зрителей будет соответствовать второй категории стадионов по стандарту Российского футбольного союза.
Четырехэтажное здание футбольной трибуны с навесом разместится в южном секторе. Под трибунами обустроят помещения для спортсменов и судей, медицинские кабинеты, стрелковый тир длиной 25 и 50 метров, склады, служебные и технические помещения.
В чаше трибун проложат тоннель для выхода спортсменов на поле. По центру южной трибуны разместится VIP-сектор и зона гостевого обслуживания с отдельными входами и фойе.
Свежие комментарии