На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Строительство Юго-Восточной хорды улучшит транспортную ситуацию в Текстильщиках

Строительство хорды в районе метро «Текстильщики» .Фото ТЛГ-канала «Развитие метрополитена и транспорта в Москве»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект строительства участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от ул. Кантемировская до Павелецкого направления МЖД. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Всего в рамках проекта планируется построить/реконструировать около 10 км дорог.

Кроме того, проект включает установку дополнительных светофоров, устройство заездных карманов и остановочных павильонов для общественного транспорта.

В пресс-службе подчеркнули, что строительство Юго-Восточной хорды является крупнейшим проектом создания дорожно-транспортной инфраструктуры ближайших лет. Протяженность основного хода ЮВХ составит порядка 28 км. Всего — с учетом съездов и реконструкции прилегающей улично-дорожной сети — будет построено порядка 100 км дорог, 55 искусственных сооружений протяженностью 22 км и 12 пешеходных переходов.

Открытие ЮВХ завершит работу по формированию системы хордовых магистралей Москвы — новых дорог в средней части города, являющихся альтернативой МКАД, ТТК и проезду через исторический центр.

В тексте отмечается, что ЮВХ улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов Москвы, в том числе и Текстильщиков. Сейчас в  районе метро «Текстильщики» ведется строительство одного из участков хорды. Именно он и станет продолжением  трассы, проект которого подписал  мэр Москвы.

Завершить строительство магистрали планируется до конца 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх