На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Пенсионерка с Люблинской поделились своими ощущениями после прививки

Наталья Заленская ведет активный образ жизни / Фото из личного архива

Пожилые переносят COVID-19 гораздо хуже, чем молодые. У них чаще возникают осложнения. Это связано в первую очередь с ослабленным иммунитетом. Вот почему так важно привиться людям старшего поколения. Жители ЮВАО рассказали «Юго-Восточному Курьеру» как перенесли вакцинацию.

Наталья Заленская с Люблинской ведёт активный образ жизни: работает преподавателем философии, занимается танцами и шахматами. Она хотела привиться, когда набирали добровольцев в экспериментальную группу, но в районе такой возможности не было. Когда объявили, что можно прививаться тем, кому за шестьдесят, Наталья Самуиловна была в числе первых.

— Я человек науки и доверяю нашим учёным. Первый укол сделала 30 декабря прошлого года, — рассказывает Наталья Заленская. — 31 декабря у меня поднялась небольшая температура, но в целом я чувствовала себя неплохо. А в восемь вечера ко мне неожиданно, как Дед Мороз, пришёл терапевт из районной поликлиники, чтобы узнать, как я себя чувствую. Измерил температуру, осмот­рел и разрешил пойти погулять. Так что Новый год у меня был без шампанского, зато я была в отличном настроении. Психологически успокоилась, хотелось летать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх