На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Сергунина: Свыше 17 млрд рублей выделила Москва в этом году на поддержку малого и среднего бизнеса

Порядка 28 тысяч компаний получат субсидии, гранты и поручительства по кредитам

Правительство г. Москвы оказало финансовую поддержку малому и среднему бизнесу на сумму более 17 млрд. рублей и помогло привлечь финансирование на сумму более 27,3 млрд. рублей, сообщает официальный сайт мэра столицы ссылаясь на заммэра города Наталью Сергунину.

«Субсидии, гранты, поручительства по кредитам получат около 28 тыс. столичных компаний. Для сравнения: в прошлом году были одобрены заявки 14 тыс. организаций. Общий объем поддержки предпринимателей в Москве за время пандемии, включая 2020 год, превысил 34 млрд руб.», — заявила чиновница.

Компании и предприниматели г. Москвы получат кредиты на льготных условиях, в поддержку бизнеса входит субсидирование до 8% ставки по кредитам.

Для начинающих бизнесменов, которые зарегистрированы менее года назад, часть процентной ставки (в размере ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации) по кредиту до 5 млн. рублей также будет субсидирована, говорится в информационных материалах пресс-службы столичной мэрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх