
Ответственность могут понести как организаторы, так и участники несогласованного мероприятия
Замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции по городу Москве Василий Олейник проинформировал горожан о последствиях организации и участия в несанкционированных митингах.
Он рассказал, что в соцсетях была опубликована информация о планируемой 14 июля в центре Москвы встрече с избирателями группы кандидатов в депутаты гордумы.
Анализ обнародованной информации, как пояснил Олейник, показал, что под видом встречи организаторы планируют провести несогласованную с властями Москвы акцию.«Лица, организующие данные публичные мероприятия, не уведомили в установленном порядке органы исполнительной власти о его проведении и не согласовали место его проведения», — объяснил нарушение замглавы ведомства.
По словам Олейника, за нарушение закона в этом случае предусмотрена ответственность для всех: и случайных участников, и организаторов.
Свежие комментарии