
Полностью розовую ветку запустят в этом месяцеЗапуск второго участка Некрасовской линии метро со станциями «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» состоится в марте. Как сообщается на портале столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, строительная готовность второго участка розовой ветки составляет 99%.
«Мы завершаем работы на этом участке: заканчиваем монтаж систем вентиляции, безопасности, пожаротушения и контроля движения», – сказал Андрей Бочкарев.
Он отметил, что вместе с этим участком будут открыты две станции Большого кольца – «Авиамоторная» и «Лефортово». Таким образом, уже в ближайшее время у москвичей появится возможность доехать без пересадок от Некрасовки до Лефортово», – пояснил заммэра.
Свежие комментарии