
С заявлением о разбое в полицию отратились двое приезжих
«Оперативники ОМВД России порайону Марьино совместно сколлегами изОБДПС УВД поЮВАО задержали четверых приезжих поподозрению вразбое»,— сообщила заместитель начальника УИиОС ГУМВД России пог. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь
В дежурную часть территориального отдела полиции обратились двое приезжих, подрабатывающих на стройках, с заявлением о разбое.
По словам потерпевших, незнакомый им человек по телефону назначил встречу около метро, чтобы обсудить их долг коллеге с прошлого места подработки. Прибыв на место встречи, мужчины сели в автомобиль, который ожидал их. Водитель проехал во дворы, после чего в машину сели еще трое мужчин, один из которых достал предмет, похожий на нож, и потребовал у заявителей перевести имеющиеся на карте денежные средства в сумме 14 тысяч рублей на карту одного из злоумышленников в счет долга, который сложился у потерпевших на прежнем месте подработки. Также нападавшие забрали паспорт и телефон одного из работников с требованием перевести еще 50 тысяч рублей, после чего высадили их и скрылись.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Марьинский парк задержали вышеуказанный автомобиль, в котором находились подозреваемые. Все они оказались приезжими в возрасте от 23 до 25 лет. В ходе досмотра были обнаружены похищенные паспорт и телефон.
По данному факту отделением следствия территориального отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свежие комментарии