На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Новостройку на Чистова по программе реновации сдадут в 2021 году

Дом по программе реновации в Текстильщиках по адресу: улица Чистова, владение 3а, строение 1 введут в эксплуатацию в следующем году. Двухсекционное монолитное здание возводится по индивидуальному проекту. В нем будет 128 квартир. Об этом сообщается на сайте mos.ru со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«Полностью завершено возведение монолитных конструкций, ведется черновая отделка жилых помещений», — уточнил руководитель департамента строительства.

На фасадах установят короба для кондиционеров, а балконы остеклят, сами фасады облицуют клинкерной плиткой. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения. Лифты грузоподъемностью тысяча и 400 килограммов оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Первые этажи сделают нежилыми, здесь разместятся аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. В вестибюле жилой части будут колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики. В проект включена подземная одноэтажная парковка.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую и спортивную площадки и площадки для отдыха. Также здесь будут созданы дополнительные машиноместа на открытой стоянке.

«Всего в Текстильщиках в программу реновации включено 47 домов. Для начала ее реализации сформирован и утвержден перечень из семи стартовых площадок. Из них две уже введены в эксплуатацию и заселяются — речь о доме 24 и владении 28 на улице Артюхиной. Полным ходом идет строительство на стартовой площадке по адресу: улица Чистова, владение 3а, строение 1. Проектируются еще три площадки, для одного дома разрабатывается градостроительная документация», — уточнил Рафик Загрутдинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх