На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

«Вафельная» разметка сделала перекресток Волжского бульвара и Саратовской улицы безопаснее

Дорожная разметка. Фото: pixabay.com.

Перекресток Волжского бульвара и Саратовской улицы в Текстильщиках попал в список объектов дорожной сети в столице, на которых разметку нанесли «вафельным» способом. Согласно сообщению Дептранса, такая разметка появилась в Москве еще на 18 перекрестках, в том числе на 4 в ЮВАО. 

— В этом году нанесли «вафельную» разметку ещё на 19 перекрёстках. Она появляется там, где пересечения очень загружены, и напоминает о том, что водитель не должен выезжать на перекрёсток, если он не уверен, что успеет проехать до того, как на светофоре загорится красный, — сообщили сегодня в официальном телеграме столичного департамента транспорта. 

Особая разметка появилась уже на 200 перекрестках в Москве. При выборе адресов для ее нанесения транспортное ведомство ориентируется на пожелания москвичей, которые просят сделать пересечение проезжей части у их домов безопаснее. Для автомобилистов «вафельная» разметка облегчает дорожный трафик, позволяя проезжать перекрестки быстрее и комфортнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх