На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Четвероклассник из Текстильщиков «вырвал» партию у КМС по шахматам

Шахматы. Фото: pixabay.com

Воспитанники школы имени Фридмана на минувших выходных приняли участие в турнире памяти советской шахматистки Людмилы Белавенец. Победу над титулованным соперником со званием кандидата в мастера спорта удалось одержать ученику четвертого класса Игорю Евстигнееву.

Как рассказали в учебном заведении, турнир складывался для Игоря Евстигнеева непросто. Уже во втором туре в соперники ему достался Ысак Джунабаев – тренер, КМС по шахматам.

— Партию соперники закончили последними из всех участников. В результате упорной борьбы Игорь оказался сильнее и заставил соперника признать свое поражение! – написали на странице школы №654 ВКонтакте.

Сил на то, чтобы развить успех, у молодого шахматиста не хватило, он в итоге уступил в двух партиях подряд и остался с бронзой. И все же свое выступление на турнире одаренный четвероклассник закончил победой. В последнем туре соревнований Игорь победил фаворита турнира — Владимира Галкина, имеющего рейтинг 2123 Эло.  

Людмила Сергеевна Белавенец скончалась 7 ноября 2021 года после тяжелой болезни. Чемпионка СССР 1975 года, чемпионка мира по переписке (1990), в составе сборной СССР трижды становилась победительницей Всемирных Олимпиад по заочным шахматам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх