На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Школьники из Текстильщиков приняли участие в квизе о путешествиях

Путешествия. Фото: pixabay.com.

Восьмиклассники филиала школы «Покровский квартал» в Текстильщиках прошли квиз от ГБУ «Лаборатория путешествий». Им предложили  ответить на вопросы, посвящённые истории, культуре и обычаям разных стран мира.

Согласно условиям конкурса «Знатоки путешествий» в первом туре принимают участие команды учеников из 30 московских школ. Увлекательное занятие для школьников из Текстильщиков провели  специалисты ГБУ «Лаборатория путешествий», которые побывали в учебном заведении с визитом.

— Этот проект привлекателен для ребят описаниями путешествий разных эпох и историями о великих географических исследованиях. Он даёт опыт командной работы, а также позволяет ученикам весело провести время, — рассказали в учебном заведении.  

Педагоги школы «Покровский квартал» пояснили, что квиз состоял из восьми раундов, при этом каждый раунд включал шесть-семь вопросов,  связанных с интересными географическими фактами разных континентов нашей планеты.

Принять участие в полуфинале получила право команда, которая заняла первое место во внутришкольном соревновании. Испытания для юных путешественников и исследователей завершатся в декабре этого года, когда пройдет решающий онлайн-тур.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх