На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Собянин рассказал о развитии крупных городских проектов во время пандемии

В столице во время пандемии продолжают развиваться городские проекты

В Москве в условиях пандемии происходит не замедление, а ускорение крупных городских проектов. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в интервью изданию РБК.

«В начале года приняли решение об ускорении строительства метро, в первую очередь Большой кольцевой линии. Мы должны были ее закончить в 2023-2024 годах. Теперь сконцентрировали ресурсы и закончим в основном в 2022 году. Другие важнейшие инфраструктурные проекты, здравоохранение и образование мы тоже не останавливаем. Недостающие ресурсы занимаем на рынке», — сказал Сергей Собянин.

В Москве полным ходом идет работа по ряду стратегических проектов, касающихся в том числе развития спорта, культуры, общественных пространств. Происходит комплексное обустройство московских улиц и районов. Людям старшего поколения оказывается социальная поддержка.

Собянин рассказал про разработку нового мастер-плана развития Москвы. Он заявил, что Советский Генплан должен быть заменен на обновляющийся мастер-план.

«В реальной жизни все очень динамично. Например, у нас 17 тыс. га промзон. По генплану это промзоны. Но половина из них точно никакие не промзоны. И заводские территории стране не нужны в таком объеме. Лучше видеть стратегию, разработать мастер-план», — отметил он.

При обсуждении современных видов городского транспорта был затронут вопрос речных трамваев и электросамокатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх