На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Продолжим создавать умные сервисы, чтобы наш город становился еще лучше – Собянин

Продолжим создавать умные сервисы, чтобы наш город становился еще лучше – Собянин / Фото: М.Денисов, mos.ru

Международные эксперты оценили достижения столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столица получила сертификаты соответствия международным стандартам ISO 37120 «Устойчивое развитие сообществ — показатели городских услуг и качества жизни» и ISO 37122 «Устойчивые города и сообщества — показатели для умных городов». Соответствующая информация была опубликована на персональном сайте Собянина.

-Стандарт ISO 37122 был утвержден совсем недавно, и Москва успешно прошла сертификацию по нему в числе первых десяти городов мира, — отметил Собянин.

При этом мэр Москвы уточнил, что сама по себе сертификация не является самоцелью. Получение международного сертификата оценивает работу городских властей по внедрению технологий «умного» города в повседневную жизнь столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх