На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона

Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона / Фото: Ю.Иванко, mos.ru

Высокая оценка экспертов говорит о востребованности подобных решений

Премии Эдисона удостоился сервис «Социальный мониторинг», который был запущен в Москве в апреле 2020 года. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы и столичного правительства, в подкатегории «Доступность и прозрачность» московский сервис уступил лишь разработкам из США и Саудовской Аравии.

Уточняется, что премия Edison Awards вручается ежегодно с 1987 года за достижения в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна и инноваций, имеющих социальную направленность.

В Департаменте информационных технологий Москвы отметили, что высокая оценка международных экспертов очень важна для столицы.

-Использование “Социального мониторинга” и других технических средств уже больше года помогает столице сдерживать распространение COVID-19 и контролировать нагрузку на систему здравоохранения, а также беречь самое главное — жизни горожан, — отметили в ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх