На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Волгоградский проспект занял второе место в антирейтинге вылетных магистралей

Трасса. Фото: pixabay.com.

Антирейтинг вылетных магистралей, где водители часто нарушают правила остановки, опубликовал сегодня на официальном канале в телеграме столичный департамент транспорта. Волгоградский проспект заняло в антирейтинге второе место. Хуже ситуация с нарушением остановок в Москве наблюдалась в этом году только на Варшавском шоссе.

— На Варшавском шоссе за 8 месяцев этого года выявили 12 679 случаев парковки под запрещающими знаками, на втором месте — Волгоградский проспект с 12 004 нарушений, — сказано в сообщении департамента.

Отметим, что третье место занимает Кутузовский проспект, где водители неправомерно останавливались около 10 тысячи раз. Всего в этом году на вылетных магистралях инспекторы МАДИ зафиксировали 77 384 нарушений правил остановки.

В столичном департаменте транспорта также рассказали, почему внезапная остановка опасна: припаркованный транспорт сразу занимает всю полосу, препятствует движению общественного транспорта, провоцирует других водителей на нарушения. Они вынуждены объезжать затор по сплошным линиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх