
Результаты довольно обнадеживающие, власти намерены расширить рамки эксперимента
Прошел уже год, как власти Москвы начали эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта в сферу здравоохранения. Первыми итогами проекта на встрече с представителями IT-компаний поделилась заместитель мэра Москвы по соцвопросам Анастасия Ракова.
По ее словам, Москва стала первым городом, где проводится подобный эксперимент, тем более такого масштаба, реализуемый сразу на реальной клинической базе, с быстрым переходом к текущей эксплуатации сервисов.
— В проекте участвует уже 21 компания-разработчик, которая предложила 38 сервисов. Сейчас мы хотим расширить рамки эксперимента, — добавила Ракова.
Ракова надеется, что увеличится не только количество заинтересованных в проекте разработчиков, но и число медучреждений и врачей, а также направлений, охваченных экспериментом. Инфраструктура в городе, по словам заммэра, к масштабному внедрению технологий готова.
Свежие комментарии