На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

До станции «Текстильщики» можно будет добраться на компенсационном автобусе

Инфографика / ЮВК

Движение поездов между станциями «Волжская» и «Дубровка» Люблинско-Дмитровской линии будет остановлено с 1 по 23 мая, — сообщил «Юго-Восточный Курьер». Прекратить движение поездов на этом участке пришлось из-за строительства тоннеля Большой кольцевой линии. По правилам безопасности в зоне строительства пассажиров перевозить нельзя. К тому же там, где прокладывают тоннель, очень сложная геология. Строителям понадобится почти месяц, чтобы завершить работы.

Вдоль закрытого участка пойдут три компенсационных автобуса. Один из них — КМ1 пойдёт от станции «Волжская» до «Текстильщиков» и обратно. А КМ2 поедет от «Волжской» до «Дубровки» и назад.

— Чтобы справиться с потоком пассажиров, мы планируем вывести на компенсационные маршруты более 200 автобусов-«гармошек» с повышенным количеством мест, — пояснили в Мосметро.

На некоторых улицах ЮВАО оборудуют выделенные линии для автобусов, полностью или частично запретят парковку, а несколько улиц временно станут односторонними.

Полный перечень ограничений можно посмотреть на сайте Мосметро www.i.transport.mos.ru/10 и в сервисе «Яндекс.Карты».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх