На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Для жителей Текстильщиков сыграют на старинных музыкальных инструментах

Музыка. Фото: pixabay.com

Концерт барочной музыки пройдет 17 октября на территории храма в Текстильщиках. Для слушателей концерта исполнят произведения Иоганна Себастьяна Баха.

В храме на Грайвороновской улице, вл.10 уже около года регулярно выступает уникальный музыкальный коллектив. Деталями предстоящего концерта работники храма поделились в соцсетях.  

— Музыканты барочной капеллы «Золотой век» исполняют барочную музыку на аутентичных инструментах: клавесине, барочной скрипке и барочной виолончели. Произведения исполняют басовым голосом многоголосного музыкального сочинения. Уже на протяжении года музыканты регулярно радуют прихожан концертами, — рассказали в храме на Грайвороновской улице, добавив, что будут рады новым слушателям.

Очередная встреча со старинной музыкой состоится 17 октября в 12:00.  По словам организаторов, она будет посвящена музыкальным шедеврам Иоганна Себастьяна Баха. Произведения композитора считаются классикой барокко.  Программой анонсированы две сонаты для скрипки и бас континуо в 4-х частях и трио соната ре минор для органа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх