На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Итоги фестиваля «Театральный Москвич — 2021» подвели в Текстильщиках

Фестиваль «Театральный Москвич — 2021». Фото: пресс-служба КЦ «Москвич».

Культурный центр «Москвич» в Текстильщиках подвел сегодня итоги открытого столичного конкурса любительских театров. Он проходил в период с 23 октября по 14 ноября в виртуальном формате.

— Жюри фестиваля получило более 50 заявок, к конкурсу допустили десять участников. Все спектакли проходили онлайн, их могли смотреть посетители нашего сообщества ВКонтакте, — рассказали корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках» в культурном учреждении.

В категории «Детские и юношеские театральные коллективы» за лучшую сценографию награду получила театральная студия «Гротеск», поставившая спектакль «Школьницы». Лучшей театральной постановкой стал «Пегий пес, бегущий краем моря» театрального коллектива «Маска».

Во взрослой категории лучшим актером жюри признало Алексея Цымбала, сыгравшего роль Тихона в спектакле «Жить будем», а лучшей актрисой – Елену Петрову. Свою награду она получила за роль в спектакле «Женская доля». Лучший спектакль 2021 года — «Песня последней встречи» от театра-студии НИУ ВШЭ.

Программа фестиваля также включала мастер-классы, лекции и семинары с участием ведущих профессионалов в области театрального искусства. Участники фестиваля смогли познакомиться с выставкой картин «Весь мир – театр».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх