На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Пенсионерка из Текстильщиков сделала внукам адвент-календари в виде новогодних елок

Календарь москвички Ольги. Фото: О. Мячикова

Креативный способ поздравления своих внуков с Новым годом выбрала жительница Текстильщиков Ольга. Женщина изготовила календари с ежедневными маленькими сюрпризами в подарок своим внукам. Фото творения она разместила у себя в инстаграме.

— Идею календарей с подарками я почерпнула в интернете: увидела картину Pinterest. В работе использовала бумагу и картон, для кармашков применила втулки от туалетной бумаги, — рассказала корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках» москвичка Ольга.

Каждый календарь рассчитан на двоих по интересам: пенсионерка приготовила по одной конфете и игрушке для того, кто вскроет ячейку. Внуков ждут фигурки из киндер-сюрпризов, точилки, ластики и магниты, а также сладкие дары. Числа на круглых крышках соответствуют каждому дню первого месяца 2022 года. У двух активных парней, по словам бабушки, точно будет, чем занять себя в январе. Подарок они получат накануне Нового года и пока не знают о сюрпризе.

— Честно говоря, переживаю, как внуки отнесутся к таким подаркам: если обоим захочется игрушку, например. Придется делиться по-братски, — признается автор адвент-календаря.

Помимо прикладного творчества, пенсионерка Ольга увлекается плетением из бумажной лозы. Не оставляет она и активные способы досуга: например, в теплое время года совершает прогулки на велосипеде и самокате по Волжскому бульвару и Люблинским прудам.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх