
Жительница Волжского бульвара увидела вчера крупную хищную птицу у себя во дворе. На охоту из Кузьминского лесопарка в жилой массив прилетел ястреб. Видео с птицей она разместила в своем инстаграме kira_about_creation.
Чтобы рассмотреть птицу вблизи, любительница природы использовала оптику профессиональной фотокамеры.
Техника показала, что ястреб прилетел не один, а с добычей – воробьем в когтях.— Мой гость. Раз в четыре дня прилетает на охоту. В этот раз добыл воробья, — поделилась наблюдением за суровым миром дикой природы у себя в инстаграме москвичка Кира.
Специалисты Мосприроды ранее отмечали, что краснокнижные ястребы-тетеревятники стали чаще появляться в московских дворах. Хищных пернатых вынуждает исследовать жилую застройку голод. Три года назад в Москве насчитывалось порядка 80 этих красивых птиц.
Свежие комментарии