На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Собянин рассказал об украшении города живыми цветами

Собянин рассказал об украшении города живыми цветами / Фото: М.Денисов, mos.ru

Около половины территории Москвы занимают зеленые насаждения

Уже через несколько дней многие улицы столицы украсят кашпо с живыми цветами, которые пока дожидаются своего часа в теплицах. Об этом сообщил непосредственно мэр Москвы Сергей Собянин.

Как уточняется в сообщении Собянина, опубликованном на его персональном сайте, в этом году Москву будут украшать 54 млн.цветов — розы, тюльпаны, гвоздики и др.

-Всего более 200 разных сортов. Цветочные ковры на площадях, улицах, в парках и скверах радуют глаз и поднимают настроение, — прокомментировал Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что природные территории, парки и скверы занимают порядка 49% площади столицы, поэтому она является самым зеленым мегаполисом мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх