На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Собянин открыл в Лужниках один из крупнейших в мире центров вакцинации

Собянин открыл в Лужниках один из крупнейших в мире центров вакцинации / Фото: М.Мишин, mos.ru

Центр рассчитан преимущественно на вакцинацию мигрантов

Накануне в Москве был зафиксирован рекордный показатель по количеству сделанных в течение одних суток прививок от коронавирусной инфекции — 105 тыс.человек. Об этом заявил непосредственно мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ОК «Лужники», где открылся крупнейший в столице центр вакцинации.

-Я думаю, что это один из крупнейших центров вакцинации в мире. Общая мощность его составляет около 15 тыс. человек в сутки. Например, это в 2,5 раза больше, чем то, что мы открыли в Гостином дворе, — прокомментировал Собянин.

Ожидается, что в новом центре вакцинации в Москве будут прививаться преимущественно мигранты, однако жители столицы тоже смогут сделать здесь прививку, уточнил Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх