На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Улицы и дворы в Текстильщиках чистят от снега 36 единиц техники

Уборка снега. Фото: pixabay.com

Сотрудники коммунальной службы Текстильщиков приводят в порядок территорию района после снегопада. Для очистки от снега дорог и тротуаров используют 36 единиц техники. Об этом сегодня корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках» рассказали в «Жилищнике».

 — Уборкой снега занимаются 36 единиц техники, которые приступили к работе в 5:30 утра. В ходе механизированной уборки от снега освободят 193 двора и 33 объекта дорожного хозяйства в Текстильщиках, в том числе проезды между домами и тротуары, — рассказал первый заместитель руководителя «Жилищника района Текстильщики» Максим Лащ.

В первую очередь коммунальщики чистят тротуары, остановки и пешеходные переходы, где интенсивный трафик. Приоритетом при очистке обладают Саратовский сквер и сквер на улице Артюхиной – любимые места прогулок жителей.

— Очистка автостоянок от снега остается большой проблемой, поскольку там нельзя проводить механизированную уборку. Автостоянки чистят дворники вручную, также  им часто приходится ждать, когда жители перепаркуют свои машины, — пояснил Максим Лащ.

При уборке дорог и тропинок коммунальщикам помогают семь тракторов МТЗ-82 со специальными щетками. Дворы также чистят с помощью двух самосвалов и двух погрузчиков. Выпавший снег дворники  складывают в кучи, а техника их вывозит.

На нарушения в уборке снега жители Текстильщиков могут пожаловаться ответственным мастерам участков. Всего таких участков на территории района образовано 10, они находятся в пределах жилых кварталов. Узнать контакты своего мастера и сообщить о некачественной уборке снега можно по телефону:   8 499 179 09 12.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх