На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Параспортсмены из Текстильщиков победили на соревнованиях округа по шашкам

Победители окружного турнира по шашкам из Текстильщиков. Скриншот поста ГБУ ЦФКИС ЮВАО.

Окружные соревнования по шашкам прошли вчера в московской организации всероссийского общества слепых в Кузьминках. Победу на турнире, который стал частью спартакиады «Мир равных возможностей», одержала команда из Текстильщиков.

— В соревнованиях приняли участие команды из Лефортово, Нижегородского, Южнопортового и других районов ЮВАО. Турнир прошел по круговой системе. Поскольку все спортсмены были слабовидящими, кардинальной разницы с классическим правилами русских шашек не было. Единственное ограничение, от которого мы отказались – это контроль времени на партию, — рассказала представитель центра физкультуры и спорта ЮВАО Марина Дергунова корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках».

В итоге коллективу из Текстильщиков под руководством Юрия Иволаевского удалось победить всех соперников. Заветный кубок за первое место, золотые медали и дипломы достались Юлии Тараненко, Ярославу Ковалеву, Наталье Ереминой и Ирине Писковатской. Без медалей за участие и грамот не остались и другие команды. Вторыми на окружных соревнованиях стали представители района Южнопортовый, а бронзовые награды достались команде из Лефортово.

Честь округа команда шашистов из Текстильщиков будет защищать на городском этапе спартакиады, о сроках проведения которого станет известно в ближайшее время.

Столичное отделение Всероссийского общества слепых «Кузьминки» находится по адресу: улица Юных Ленинцев, дом 79, корпус 3, строение 2. В нем регулярно проходят досуговые мероприятия для незрячих и слабовидящих жителей Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх