
Город подготовил для первокурсников подарок
В Москве ко Дню среднего профессионального образования будут организованы масштабные праздничные мероприятия, в том числе концерт и мастер-классы. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.
«В Москве все больше молодых людей делают выбор в пользу быстрого получения востребованной профессии.
В этом году количество девятиклассников, поступивших в колледжи, увеличилось почти вдвое — на бюджет поступили около 36 тыс. ребят», — отметила Ракова.
В честь Дня среднего профессионального образования город приготовил для первокурсников особенный подарок — концерт с участием популярных артистов, блогеров и диджеев. Это событие станет ярким началом учебного года и останется в памяти на долгие годы.
Кроме того, 2 октября студенты и преподаватели проведут для школьников практические мастер-классы, профориентационные квесты, экскурсии, бьюти-фестивали, воркшопы, кинолектории, спортивные турниры и интеллектуальные игры.
Свежие комментарии