На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Петр Толстой в День России призвал усилить меры поддержки семей с детьми

Петр Толстой в День России призвал усилить меры поддержки семей с детьми / Фото: Александр Чикин

Парламентарий призвал уделить особое внимание повышению уровня рождаемости

Государству для дальнейшего развития необходимо сфокусироваться на решении внутренних вопросов и социальных проблем – только при помощи системной работы с молодежью и поддержки семей с детьми страна сможет войти в новую эпоху. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в День России.

«Имеющиеся меры по стимулированию рождаемости в виде материнского капитала, пособий или льгот многодетным должны дополняться новыми инициативами», – сказал Толстой.

Парламентарий призвал уделить особое внимание повышению уровня рождаемости. Для этого важно создать комфортные условия – повысить уровень и доступность образования, улучшить качество спортивной инфраструктуры в регионах.

Он подчеркнул, что серьезные шаги на пути к этой цели сделаны. Например, упрощено использование средств материнского капитала. Кроме того, семьи, где дети пойдут в школу с 1 сентября, получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей.

Толстой напомнил, что в Госдуме действует рабочая группа, готовящая изменения в законодательство в сфере защиты интересов многодетных семей.

«Мы должны создавать условия для самореализации детей – повышать доступность образования и спорта, разъяснять основы поведения в Сети, работы с контентом, прививать другие навыки, необходимые для современного человека XXI века, гражданина новой России», – заявил депутат.

Вице-спикер Госдумы уточнил, что помимо материальной поддержки, семьям с детьми нужна помощь в воспитании юного поколения. В ближайшие годы законотворцам предстоит разработать соответствующие механизмы, считает депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх