
Участников акции призывают разойтись
В Москве на Пушкинской площади участники со стороны участников несанкционированной акции начались провокационные действия в отношении сотрудников МВД, обеспечивающих безопасность в городе. Об этом сообщают представители СМИ, находящиеся на месте событий.
Незаконный митинг, несогласованный с властями Москвы, состоялся в центре города, где со стороны участников были отмечены провокации против сотрудников полиции.
Генеральная прокуратура Российской Федерации потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы выхода на несогласованный мероприятия в Москве. Отмечается, что за порядком в столице следят сотрудники МВД.
— МВД России предупреждает граждан, планирующих принять участие в несанкционированных публичных мероприятиях, что каждый факт провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов получит соответствующую правовую оценку. — заявила ранее И.Волк, официальный представитель МВД РФ.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем обращении к жителям города заявил о незаконности проведения подобных митингов.
Свежие комментарии