
Выборы в столице пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.
Свыше 750 000 столичных жителей оставили заявления для участия в дистанционном голосовании, которое будет проходить в период с 17 по 19 сентября текущего года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на зампредседателя Общественной палаты Москвы, руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в 2021 году Алексея Венедиктова.
«В Москве подано 750 тыс. заявлений на дистанционное электронное голосование», — сказал Венедиктов агентству.
В ходе голосования москвичи будут выбирать депутатов Государственной думы нового созыва. Помимо этого, те, кто проживают в Академическом, Гагаринском, Ломоносовском районах и Новогиреево, а также частично жители Вешняков, Ивановского и Проспекта Вернадского смогут отдать свои голоса за депутатов Мосгордумы. Жителям Щукино предстоит выбрать муниципальных депутатов.
Принять участие в онлайн-голосовании смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, которым на день голосования исполнится 18 лет.
Свежие комментарии